Можно ли платить алименты с ЕДВ т.к это единственный постоянный доход?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос.Мой муж Ветеран боевых действий в ЧР, получает пенсию (ЕДВ).Можно ли платить алименты с ЕДВ?После армии бывшая жена подала на алименты, платил исправно.Но в силу некоторых обстоятельств последние примерно полтора года он ни как не мог устроиться на официальную работу.Приставы насчитали долг 105тыс.руб по среднему заработку, прошел суд его осудили и присудили эту сумму.То ,что он получает пенсию бессрочно и это был на тот момент единственный постоянный доход, разве с него нельзя было считать?Читала перечень закона с каких доходов удерживаютс алименты, там написано, что со всех видов пенсий.У нас двое совместных детей, я в дикретном.Платить он ни когда не отказывался.Подскажите как быть?Сейчас он трудоустроился официально.Спасибо за вашу помощь.

Уточнение от клиента

По решению суда взыскивают 1/4часть.12апреля был суд за неуплату алиментов, на днях должны дать приговор.На суде сказали что должен выплачивать данную сумму, 8мес исправительных работ условно.Приставы утверждают, что он злостно уклонялся от алиментов, и скрывал свои доходы.Но он от них никогда не бегал, кстати благодаря им он и не мог устроиться на официальную работу т. к числился он в розыске (хотя когда они подали в розыск он сам неоднократно ходил к ним, что бы заплатить алименты 1000руб, есть квитанции - это на тот период когда он не работал).Мы же об этом узнали только в декабре 2011 когда полиция к нам пришла домой, за день до их прихода муж по телефону договорился с приставом, что придет к ним т.к его взяли на стажировку(но на следующий день ему тоже отказали на этой работе, т.к узнали что он в розыске).Помогите разобраться в этой ситуации, наш "адвокат" не смогла даже убедить суд хотя бы уменьшить сумму.

, Светлана, г. Абакан
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Уточните:

1. какой размер алиментов взыскивается с него по решению суда (исполнительному документу) -какая часть 1/4, 1/3?

2. о каком суде вы говорите - что значит осудили и присудили эту сумму- в чем суть судебного разбирательства?