Ухожу в декрет что и как быть с кредитом

пожскажите как мне быть если я ушла в декрет и ту сумму которые надо платить я не смогу как можно это решить с банком????7

, святослав, г. Владимир
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Попробуйте написать в банк заявление о предоставлении вам отсрочки по ежемесячным платежам на определенный срок. Они ее рассмотрят и примут решение, положительное или отрицательное — это только им решать, но 1-й шаг от вас, это уже плюс к положительному результату.

Удачи Вам.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец письма в банк — во вложенном файле...

с уважением,

Елена

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте. В данном случае Вы можете написать заявление в офисе банка на реструктуризацию кредита или отсрочку платежа в связи с Вашими обстоятельствами. Однако банк вправе, но не обязан предоставлять отсрочку или реструктуризировать долг.

В случае отказа банка, в крайнем случае, производите ежемесячную небольшую сумму (70-100 рублей). Дождитесь суда. В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).