Как собственнику квартиры выписать не проживающего родственника

я собственница квартиры по праву пожизненной ренты(бабушка умерла в 2011г с ней был прописан мой дядя, ее сын)на данный момент он не проживает в квартире и не платит комуслуги, могу ли я его выписать. Встал вопрос о переезде и продаже квартиры.

, Ольга, г. Новомосковск
Анастасия Кузнецова
Юрист

Для начала узнайте он отказывался от участия в приватизации, если отказался в пользу своей матери т.е бабушки, то к сожалению только в добровольном порядке и через суд нельзя = ст.19 ФЗ о введении ЖК РФ А вот если и не фигурировал т.е на момент приватизации не был прописан в квартире то можно выписать через суд. а еще луче продайте вместе с прописанным дядей а новые собственник в суд. порядке его выпишет. так проще, т.к дядя по отношению к новым владельцам родственником не явлется.