Квартира в ипотеке и другие наследники

Добрый день! Умер муж. Квартира приобретена в браке в ипотеку. Общий несовершеннолетний ребенок. Заявление на наследство подали его мать и дочь 14 лет от первого брака. Квартира зарегистрирована на меня. Вопрос можно ли в суде заявить о выплате компенсации другим наследникам их долей с учетом имеющихся обязтельств. Т.е. выплатить им разницу между стоимостью их доли и долгами по ипотеке. Спасибо.

, нина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Да конечно, они получают наследство соответственно и должны платить долги а долг это кредит в по ипотеке