Как заплатить долг частями,если обслуживающая организация против

в квартире,где я не живу но прописан,есть долг за электричество и тепло.Недавно обслуживающая организация подала иск,у меня арестовали зарплатный счет в Сбербанке.На просьбу гасить долг частями обслуживающая организация ответила отказом.Есть возможность гасить задолженость примерно 1/10 частями,как лучше это сделать

, Денис, г. Нижний Новгород
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Денис! Если решение суда в пользу управляющей компании было вынесено в заочном порядке, Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения суда (если оно было заочным и Вас в суде при принятии решения не было), а также ходатайство о восстановлении срока обжалования решения суда в связи с пропуском Вами срока обжалования по причине неуведомления Вас лично о времени и месте судебного заседания.

При повторном рассмотрении дела, Вы сможете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

Кроме этого варианта, остаётся лишь возможность достижения соглашения с управляющей компанией.