8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали по ст. 228

Ситуация:мужчину задержали пьяные сотрудники ППС не при исполнении. Якобы "на закладке". У задержанного из'яли 5 грамм героина. Но,как показала экспертиза,героина было всего несколько милиграмм,остальное - не наркотическое вещество. По словам адвоката,роли это никакой не сыграет - будут все равно судить как за 5 грамм героина. Установили,что задержанныйзадержанный приобретал наркотик исключительно для собственного употребления.Факт перепродажи не подтвердился и не доказан. Какой срок может получить подозреваемыйподозреваемый,если уже имеет условную судимость за содержание притона(срок условного заключения не истёк на момент задержания)? И реально ли доказать факт незаконного задержания? Спасибо!

Показать полностью
, Диана,
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Диана! Ваш адвокат совершенно прав, обвинение будет предъявлено по ч. 3 ст. 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,  в особо крупном размере, так как обвинение, согласно сложившейся судебной практике будет предъявлено за приобретение именно 5 граммов наркотического средства, что является особо крупным размером. За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Кроме того, к наказанию данного приговора будет присоединна не отбытая часть по первому приговору. Не хочется сгущать краски, но вполне возможен реальный срок. Бороться с системой и доказывать факт незаконного задержания считаю не целесообразным. Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014