8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор школы изъять у ученика электро шокер?

Учитель увидел,как ученик показывает своим товарищам шокер в действие без приминения насилия. После этого учитель требовал отдать шокер.Ученик не согласился и учитель повела его за руку к директору.Директор тоже просил отдать ученик не соглашался.Директор позвонил к знакомому юристу она же начальник пдн и дал телефон ученику для разговора с юристом.

Юрист не зная мощность шокера сказала что это запрещено законом и велела отдать директору.В итоге ученик отдал.Вопрос в том.Законно ли было изъят шокер?

, Даниил, г. Североуральск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Даниил!

Вопрос в том.Законно ли было изъят шокер?

Даниил

В связи с тем, что работники школы не обладают специальными познаниями в области юриспруденции, а так же они не обязаны знать ФЗ «Об оружии» их действия были правомерны. Данные работники несут полную ответственность за сохранение безопасности жизни и здоровья учеников на территории школы. В том, случае если бы ребенок оказал сопротивление и не стал бы отдавать шокер, всё бы закончилось вызовом наряда полиции в школу и привлечением родителей ребенка к административной ответственности, за нарушение правил внутреннего распорядка школы, так как в правилах я больше чем уверен сказано, что проносить на территорию школы подобные вещи запрещено.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
Здравствуйте! Во время урока в школе у сына забрали телефон, он написал объяснительную, ему телефон вернули, но предупредили, что следующий раз заберёт в конце учебного года у директора. Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
, вопрос №4100400, Зарина, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.10.2014