8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченый платеж по кредиту

Здравствуйте, у меня была просрочка по кредиту, выплатила, сказали что поставят обратно в график, но, нет , теперь требуют погасить всю задолженность, но нет такой возможност...что делать и чем это грозит?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, что значит требуют погасить всю, разовая просрочка не является основанием расторжения договора. 

Если не желают, то расторжение договора и взыскание задолженности порекомендуйте банку взыскивать в судебном порядке, а платежи продолжайте носить по графику.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Банк может подать в суд исковое с требование о расторжение договора и взыскание сумма долга+штрафа и пени.  В случае вступления в законную силу решения, банк получает исполнительный лист и и направляет его на принудительное взыскание к судебным приставам. Которые сначала дадут вам срок для добровольного исполнения, в противном случае сначала ищут ваши счета в банках, а так же могут арестовать движимое и недвижимое имущество (кроме жилья, которое является единственным для должника и его семьи).

0
0
0
0
Алексей Чуков
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласен с коллегами. Рекомендую решить этот вопрос в досудебном порядке с банком. И посмотрите внимательно условия договора по поводу просрочки платежей. На практике видел пункты про 3 просроченных платежа, но вот один — это уже злоупотребление правом со стороны банка, как мне кажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.10.2014