Регистрация ребенка по другому адресу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Моему ребенку 6 лет. Зарегистрирован после рождения с отцом в квартиру его отца (приватизирована). Эта квартира сейчас продана, и нам нужно выписать ребенка. В никуда, естественно, не выписывают. Могу ли я прописать его к себе? У меня там долг небольшой (20 тыс.) за ком.услуги. (На бывшую квартиру не претендуем вообще, вопрос только в том, можно ли сына прописать в квартиру с долгом).

, Ольга, г. Дегтярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я прописать его к себе? У меня там долг небольшой (20 тыс.) за ком.услуги

Ольга

вопрос только в том, можно ли сына прописать в квартиру с долгом).

Ольга

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка определяется место жительства одного из родителей. Вы можете зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации (прописки). Никаких ограничений здесь нет. А если жилищные органы начнут требовать предварительно оплатить задолженность, им напишите письменное заявление и укажите что в случае отказа обжалуете в прокуратуре.