8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребенка по другому адресу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Моему ребенку 6 лет. Зарегистрирован после рождения с отцом в квартиру его отца (приватизирована). Эта квартира сейчас продана, и нам нужно выписать ребенка. В никуда, естественно, не выписывают. Могу ли я прописать его к себе? У меня там долг небольшой (20 тыс.) за ком.услуги. (На бывшую квартиру не претендуем вообще, вопрос только в том, можно ли сына прописать в квартиру с долгом).

, Ольга, г. Дегтярск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я прописать его к себе? У меня там долг небольшой (20 тыс.) за ком.услуги

Ольга

вопрос только в том, можно ли сына прописать в квартиру с долгом).

Ольга

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка определяется место жительства одного из родителей. Вы можете зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации (прописки). Никаких ограничений здесь нет. А если жилищные органы начнут требовать предварительно оплатить задолженность, им напишите письменное заявление и укажите что в случае отказа обжалуете в прокуратуре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.10.2014