Как приставы взыскивают имущество с физического лица?

Муж по суду должен ФСО на Кавказе 112.000 рублей, решение суда во время не обжаловал, за 2 года набежала пеня и теперь сумма долга составляет уже 160.000. Как долго могут не приходить приставы? Если они придут то какое имущество опишут? Мы живем с его матерью, у нас двое маленьких детей, муж официально не работает, я в декрете. Машина оформлена на меня, 1/2 квартиры принадлежит свекрови.

, Юлия, г. Сочи
александр денисов
Юрист

приставы могут не приходить долго. работать они не любят и особенно не любят таскаться с имуществом. но в конце месяца или квартала вполне могут вспомнить и про вашего мужа. предметы первой необходимости они вам оставят, а телевизор, комп, микроволновку забрать могут. чтоб этого не произошло — ищите гарантийые талоны, инструкции, чеки — и где нужно — поставьте свою подпись — это покажет приставам, что имущество ваше, куплено вами. и они его не возьмут.

Юлия
Клиент, г. Сочи

А если он согласен оплатить долг, но не имеет средств выплатить его единовременно, так как на его иждивении находятся 2 несовершеннолетних ребенка. Будет ли идти пеня с момента начала уплаты долга? (извините, если не корректно задан вопрос)

пени не будет. можете подать в суд заявление о рассрочке платяжей, обьясните сиуацию, скажите сколько сможете платить в месяц… и возможно суд пойдет вам навстречу…