8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приставы взыскивают имущество с физического лица?

Как приставы взыскивают имущество с физического лица?

Муж по суду должен ФСО на Кавказе 112.000 рублей, решение суда во время не обжаловал, за 2 года набежала пеня и теперь сумма долга составляет уже 160.000. Как долго могут не приходить приставы? Если они придут то какое имущество опишут? Мы живем с его матерью, у нас двое маленьких детей, муж официально не работает, я в декрете. Машина оформлена на меня, 1/2 квартиры принадлежит свекрови.

, Юлия, г. Сочи
александр денисов
александр денисов
Юрист

приставы могут не приходить долго. работать они не любят и особенно не любят таскаться с имуществом. но в конце месяца или квартала вполне могут вспомнить и про вашего мужа. предметы первой необходимости они вам оставят, а телевизор, комп, микроволновку забрать могут. чтоб этого не произошло — ищите гарантийые талоны, инструкции, чеки — и где нужно — поставьте свою подпись — это покажет приставам, что имущество ваше, куплено вами. и они его не возьмут.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сочи

А если он согласен оплатить долг, но не имеет средств выплатить его единовременно, так как на его иждивении находятся 2 несовершеннолетних ребенка. Будет ли идти пеня с момента начала уплаты долга? (извините, если не корректно задан вопрос)

пени не будет. можете подать в суд заявление о рассрочке платяжей, обьясните сиуацию, скажите сколько сможете платить в месяц… и возможно суд пойдет вам навстречу…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014