Попала на мошенников интернет-магазина

Здравствуйте. Попала на мошенников в интернет магазине. Покупали резину, оплачивали через Сбербанк. После оплаты, мне назначили дату когда придёт товар. Прошла неделя, сайт исчез, зато появилась информация о мошенничестве. Остался только чек. Можно ли вернуть деньги?

, Евгения Шкредова, г. Сургут
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

можно, написав заявление в полицию. Если правоохранительные органы найдут данных людей и сумеют доказать, что их умысел был направлен на обман покупателей и целью были корыстные побуждения, то их привлекут к уголовной ответственности, а вы гражданским иском через суд получите свои «кровные»