Код пфр в реквизитах?

нужно сдать налоговую отчетность, но требуют код ПФР в реквизитах. Что за код и где его смотреть, до этого обходились без него.

, Евгений, г. Хабаровск
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

Регистрационный номер ПФР это индивидуальный номер вашей организации  или ИП в Пенсионном фонде России.

Отделение присваивает страхователю регистрационный номер и сообщает его в налоговый регистрирующий орган для включения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей  (ЕГРИП).

Узнать свой код ПФР можно путём запроса выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер.

Код ПФР это первые цифры Вашего номера страхователя, который Вам присвоили при регистрации.

Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 97п г. Москва
«Об утверждении Порядка регистрации в территориальных органах ПФР страхователей, производящих выплаты физическим лицам»

5. Номер, который присваивается страхователю при его регистрации в
территориальном органе ПФР (далее — регистрационный номер), указывается
страхователем на документах, представляемых в территориальный орган ПФР, в
том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от
15.12.2001 от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании
в Российской Федерации», а именно:

документах, необходимых для ведения индивидуального
(персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и
выплаты обязательного страхового обеспечения;

документах об изменении места жительства (физические лица, частные
нотариусы и адвокаты);

платежных поручениях в поле «назначение платежа», в соответствии с
Правилами указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя
средств, в расчетных документах на перечисление налогов, сборов и иных
обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (приложение
N 1 к приказу Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
Государственного таможенного комитета Российской Федерации и Министерства
финансов Российской Федерации от 3 марта 2003 г. N БГ-3-10/98/197/22н «Об
утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на
перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную
систему Российской Федерации» (зарегистрировано в Министерстве юстиции
Российской Федерации 19 марта 2003 г. N 4289, «Российская газета», N 55,
25.03.2003);

других документах, представляемых в территориальные органы ПФР в
соответствии с законодательством Российской Федерации.

Присвоенный страхователю регистрационный номер не может быть повторно
присвоен другому страхователю, в том числе после снятия страхователя с
учета в территориальных органах ПФР, а также в случае смерти физического
лица.

Страхователям, зарегистрированным в территориальных органах ПФР до
вступления в силу настоящего Порядка, сохраняется ранее присвоенный
регистрационный номер.

Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

В дополнение к ответу коллег, на тот случай, если всё же требуется код подразделений ПФР, то их перечень по ссылке:

Уважаемый Евгений! Приношу извинения, на мобильной версии сайта плохо набирать ответ, редактирование прошло неудачно. Если Вам все же нужны коды подразделений ПФР, то они по ссылке http://taxcom.ru/help/service/uslugi_pfr/  в остальном согласен с коллегами

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Евгений!

Узнать свой регистрационный код ПФР предельно просто.

Зайдите на сервис ФНС: http://egrul.nalog.ru/

Нажмите категорию поиска: «Индивидуальный предприниматель/КФХ»

затем введите свой ИНН или ОГРНИП,

затем, введите цифры с картинки

 и в папку загрузки получите выписку налоговой о Вас, как об ИП.

В этой выписке в графе «Сведения о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации» будет интересующий Вас регистрационный код.

Желаю удачи, С.Сергеев.

Если Вас интересовал регистрационный код ПФР не как ИП, а своего ООО, то следует сделать всё так же, только выбрать категорию поиска: «Юридическое лицо», затем введите свой ОГРН или ИНН, остальное всё то же.

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Код ПФР вы можете узнать, позвонив в Ваш территориальный орган ПФР, где специалист, бесплатно вас как проконсультирует, так и подскажет код органа ПФР где вы состоите на учете.