На что ссылаться при выплате второй очереди реестра и что важней?

У компании имеется задолженность по страховым взносам включенная в реестр (вторая очередь- до 37 Пленума ВАС от 6.07.2014 г.). Во время принятия требований к конкурсному поступило заявление от кредитора по второй очереди, но я вынужден был запросить дополнительные документы, т.к. сомневался в достоверности). Человек пошел в суд общей юрисдикции куда все представил. Я вынужден был заключить мировое в ходе процесса и выплатить задолженность по заработной плате. Правильно ли я сделал. Я -конкурсный управляющий

, Виктор, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопросов много.

У банкрота есть текущая задолженность?

У банкрота есть первая очередь?

Каков состав второй очереди?

Все до выплаты Вы делали правильно. Вопрос открыт с выплатой.

Виктор
Клиент, г. Иркутск

Да, вопросов много... Текущей задолженности на момент выплат не было, ровно так же как и задолженности первой очереди. оставалось после погашения текущих платежей 460 тыс. рублей. Сомнения по выплатам стали лишь в том, что требования ФНС (взносы в ПФР) включены в третью очередь, но с порядком удовлетворения второй. Я так понимаю, что они должны оплачиваться после погашения реестровой зарплаты?

Да, все правильно. Вначале зарплата потом они.

На третью очередь денег не хватило?

Проводите итоговое собрание и Завершайте процедуру. Даже если кредиторы против проголосовали.

Пока жалобу не написали. Если жалобу удовлетворят, могут на Вас убытки повесить.