Подскажите по поводу квартиры

Здравствуйте. Моя мать сдает квартиру в которой я прописан могу ли я потребывать часть этих денег.Так как раньше устно догаваривались по полам на этого нет

, Алена, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, факт регистрации в указанной квартире это право пользования, а вот право распоряжения это принадлежит только собственнику, если собственник Ваша мама то часть денег от сдачи она может передавать Вам только по доброй воле, обязанности такой у неё нет.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! Если Вы не являетесь собственником квартиры, требовать в данном случае половины оплаты от сдачи квартиры Вашей мамой, не получится. В данном случае передача Вам некой части суммы возможно только при желании собственника (Вашей мамы).