Взыскание алиментов на ребенка

скажите пожалуйста,взяла постановление в суде о взыскании алиментов с мужа на ребенка,сказали отнести его вместе с номером счета в отдел служебных приставов по моей прописке.сходила,а мне там сказали что я должна везти постановление в отдел по прописке должника.подскажите меня правильно направили???

, Ломакина, г. Саранск
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! да, это правильно. Исполнительный лист подается в отдел судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника, где возбуждается исполнительное производство. Если вам известно его место работы, то сообщите это приставу в заявлении, а он обязан исполнительный лист направить по месту работы.

Ломакина
Клиент, г. Саранск

а если он прописан в другом месте,это не имеет никакого значения???

Под местом жительства  и подразумевается место регистрации должника. Ссылка на закон приведена коллегой.

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

То есть исполнительный документ необходимо направить в отдел судебных приставов по месту регистрации мужа.

С уважением!

Ломакина
Клиент, г. Саранск

если он проживает в одном,а прописан в другом месте,куда мне относить???

Согласно ч.3 ст. 98 федерального закона об исполнительном производстве взыскатель, то есть Вы, вправе подать исполнительный лист по месту работы должника. Вам так же необходимо предоставить банковские реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.

С уважением!