8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на ребенка

скажите пожалуйста,взяла постановление в суде о взыскании алиментов с мужа на ребенка,сказали отнести его вместе с номером счета в отдел служебных приставов по моей прописке.сходила,а мне там сказали что я должна везти постановление в отдел по прописке должника.подскажите меня правильно направили???

, Ломакина, г. Саранск
Мария Гермашева
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! да, это правильно. Исполнительный лист подается в отдел судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника, где возбуждается исполнительное производство. Если вам известно его место работы, то сообщите это приставу в заявлении, а он обязан исполнительный лист направить по месту работы.

0
0
0
0
Ломакина
Ломакина
Клиент, г. Саранск

а если он прописан в другом месте,это не имеет никакого значения???

Под местом жительства  и подразумевается место регистрации должника. Ссылка на закон приведена коллегой.

0
0
0
0
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

То есть исполнительный документ необходимо направить в отдел судебных приставов по месту регистрации мужа.

С уважением!

0
0
0
0
Ломакина
Ломакина
Клиент, г. Саранск

если он проживает в одном,а прописан в другом месте,куда мне относить???

Согласно ч.3 ст. 98 федерального закона об исполнительном производстве взыскатель, то есть Вы, вправе подать исполнительный лист по месту работы должника. Вам так же необходимо предоставить банковские реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.10.2014