8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда работодатель должен расчитаться с работником при увольнении по собственному,если рабочие смены закончились

20.09.2014г написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как я понимаю, 14 дней отработки отсчитываются от 20.09.14 и последним днем является 3.10.14,но так как последнюю смену поставили вчера,и на работе меня больше не ждут, когда они должны рассчитать меня? Звоню,говорят позвоним после 4 октября. Меня ждут на новом месте работы,а я должна сидеть дома просто так без трудовой и без денег,ждать когда пройдут мои 2 недели? А потом они еще будут искать причины,чтобы тянуть время. Как быть и куда можно обратиться,чтобы поторопить работодателя?

, Ирина, г. Муром
Яна Зайкова
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Заработную плату и трудовую книжку должны выдать в последний рабочий день.

В заявлении об увольнении Вы просили уволить с какого числа? С приказом об увольнении Вы ознакомлены?

Количество дней отработки может быть установлено по соглашению сторон (как меньше, так и больше 14 дней). 14 дней — это срок который защищает работодателя. То есть если Вы просите уволить Вас, работодатель вправе потребовать от Вас отработать еще 14 дней. Но он может этого и не делать.

Исходя из той ситуации, что Вы описали, трудовую книжку и заработную плату Вам должны выдать 3 октября.

Приступать к новой работе Вы можете хоть сейчас, донесете трудовую позже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.10.2014