8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высуживание алиментов с должника

Бывший муж накопил долг по алиментам 261 тысячу рублей, весной этого года я его лишила родительских прав. У меня три вопроса: 1. Будут ли начисляться алименты( дело по алиментам не прекращено)? 2. С какой суммы долга я имею право отсудить имущество или квартиру и вообще имею я на это право? 3. Можно ли через суд заставить его выплатить этот долг , если он указывает что нигде не работает? Большое спасибо за ответ!

, Ольга, г. Рубцовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Будут ли начисляться алименты( дело по алиментам не прекращено)

Ольга

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей в том числе обязанности по уплате алиментов, поэтому отец ребёнка обязан продолжать платить алименты.

С какой суммы долга я имею право отсудить имущество или квартиру и вообще имею я на это право? 3. Можно ли через суд заставить его выплатить этот долг, если он указывает что нигде не работает?

Ольга

Если должник не платит алименты, то принудительным взысканием долга должны заниматься судебные приставы — они узнают работает ли должник, имеются ли у него счета в банках, другое имущество. Но вы должны знать, что не может быть произведено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным жильём. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 01.10.2014