8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не погашенный кредит, дело обращено в суд

Добрый день, такая ситуация:

Взят кредит, платежи не своевременные и не теми суммами которые указаны в графике, дело передано банком в суд.

Какие последствия и что делать?

, Александра, г. Череповец
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!

Помимо своевременности, для соблюдения условий кредитного договора Вам необходимо уплачивать ежемесячно именно ту сумму на которой Вы с банком договорились (или по крайней мере не меньше той суммы). В связи с тем, что данная сумма, которую Вы должны были уплачивать содержит две составляющие, а именно это:

1. Сумма основного долга;

2. Сумма процентов по кредиту.

в первую очередь банк полученные от Вас деньги перечисляет в счет уплаты процентов по кредиту, а уже потом в счет основного долга. Если Вы платили меньше той суммы которую необходимо было платить, то скорее всего, сумма основного долга даже не изменилась. В связи с тем, что Вы ненадлежащим образом исполняли условия кредитного договора, банк воспользовался своим законным правом на защиту своих интересов в суде, то есть подал на Вас в суд с целью, расторжения с Вами кредитного договора, и принудительного единовременного взыскания с Вас всей суммы основного долга.

Последствия: по итогом судебного разбирательства, суд скорее всего обяжет Вас выплатить всю сумму кредита единовременно.

Что делать в данной ситуации: Попросить суд о рассрочке данного платежа.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо дождаться суда. В суде ходатайствуйте о снижении размера штрафных санкции по кредиту (статья 333 Гражданского кодекса России), а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

После решения суда, Вы сможете погасить долг на новых условиях (при удовлетворении Ваших ходатайств).

 Если возможности погасить задолженность не будет, судебные приставы могут принять меры по обращению взыскания на имущество, на которое может быть обращено взыскание на основании статьи 446 Гражданского процессуального кодекса России. Не может быть обращено взыскание на единственную находящуюся в Вашей собственности квартиру, которая является единственным пригодным для проживания жилищем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014