Как прописать жену в квартиру, если у одной из долей в квартире нет собственника

Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности по 1/3 у меня, моего брата и моего дедушки. Дедушка 9 лет назад умер. В квартире на тот момент были прописаны я, брат, дед и мама. До сих пор никто не вступил в право наследства и не собираются. Хочу прописать жену в квартиру. В паспортном столе сказали, что необходимо согласие всех собственников и пока кто-то не вступит в право наследства и не оформит собственность никого в квартиру прописать невозможно. Правы ли в паспортом столе, и если да, то каким образом можно прописать жену в квартиру. Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Владимир
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если ни кто не вступил в наследство на дедушкину долю его имущество признается выморочным и принадлежит государству!!!!

Теперь выдохните… фактически вы вступили в наследство, то есть приступили к пользованию квартирой и это легко доказать… платили за свет, газ, кварплату, и тд. соседи видели что вы там жили...

Вам необходимо через суд вступить в наследство переоформить квартиру на кого-то кто имел право наследовать поле деда...

процесс не быстрый но очень нужный… рано или поздно придется.

Уточню… меня лично не хотели прописывать в мою квартиру без согласия жены...

это у них такая защита от возможных споров. Прописать обязаны. думаю они не дали ссылку на какой то закон почему нельзя прописать… интересно посмотреть было бы. есть какая нибудь внутренняя инструкция не связанная с настоящими правовыми актами..