Взыскание пени

Уважаемые коллеги! Необходимо узнать Ваше мнение: в спецификациях к договору поставки определены условия оплаты - в течении 20 дней с момента поставки, без оговорки всей партии товара по спецификации. Обратились в суд с иском о взыскании пени. Необходимо считать просрочку оплаты после 20 дней с поставки партии или всего товара по одной спецификации? В суде возник спор по этому поводу

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

"Условия оплаты: 100 % в течение 20 дней с момента поставки".

Спасибо!

, Анна, г. Новокузнецк
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Анна.

 Было бы понятнее, если бы Вы привели цитату из договора.

 Если предположить, что в договоре написано что-то вроде «получатель оплачивает товар в течении 20 дней с момента поставки», то открываем экономический словарь (Словарь бизнес-терминов), там написано:

Момент поставки (Англ. shipping date) - дата сдачи партии товара транспортной компании, определяемая по перевозочному документу, приемосдаточному акту или расписке в получении.

  С уважением. Александр.