8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят перевести на другую должность

Я в декретном отпуске. Сейчас хочу выйти на работу. За это время все руководство поменялось. Я работала перед декретным отпуском бухгалтером по банку и зарплате. Данный бухгалтер хочет меня перевести в производство бухгалтером. Имеет ли она право меня перевести? И как мне правильно поступить в этом случае? Большое спасибо за консультацию.

, Светлана Владимировна, г. Димитровград
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Любой перевод только с Вашего письменного согласия. Без Вашего согласия Вас не переведут.

Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Андрей Михайлов
Андрей Михайлов
Юрист, г. Пермь

Светлана, все зависит от того будет ли в данном случае именно перевод на другую работу, либо это будет перемещение.

Под переводом законодатель понимает постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Не требуется согласия работника в случае перемещения на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Насколько я понимаю трудовая функция в Вашем случае не меняется, Вы остаетесь бухгалтером, но если у Вас в трудовом договоре зафиксировано структурное подразделение, а оно меняется, тогда то, что с Вами хотят сделать, будет переводом и требуется Ваше письменное согласие на это. Без него перевод неправомерен. Если не меняется, ни трудовая функция, ни  структурное подразделение и Вы никуда не переезжаете вместе с работодателем, то Вас правомерно могут переместить на другое рабочее место без Вашего согласия в соответствии с законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014