Действие изменений в ОСАГО

здравствуйте! Я приобрел полис ОСАГО 29.09.14 заранее (уезжаю в отпуск), начало действия полиса с 13.10.2014. Будет ли на меня распространяться измениение в выплате до 400 тыс.?

, Дмитрий, г. Иваново
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! Я приобрел полис ОСАГО 29.09.14 заранее (уезжаю в отпуск), начало действия полиса с 13.10.2014. Будет ли на меня распространяться измениение в выплате до 400 тыс.?

Дмитрий

Размер страховых сумм зависит от даты заключения договора ОСАГО виновником ДТП. Если полис виновника ДТП заключен до 01.10.2014, то страховые суммы старые (120 т.р.), если после — новые (400 т.р.). Таким образом, для Вас к сожалению страховая выплата — максимум 120 000 рублей.