8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по ФЗ № 44-ФЗ. Аукцион не состоялся, что дальше делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по 44-ФЗ единственный участник аукциона признан уклонившимся. Какие дальнейшие действия заказчика, если аукцион не состоялся?

, Татьяна,
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Какие дальнейшие действия заказчика?

Татьяна

руководствуясь частью 5 статьи 104 Закона № 44-ФЗ внести направить информацию об этом участнике в УФАС для рассмотрения вопроса о включении его в РНП.

По аналогии части 15 статьи 70 Закона № 44-ФЗ аукцион признается несостоявшимся.

Также по аналогии с частью 4 статьи 71 Закона № 44-ФЗ 

вносите изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляете закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным

законом.

единственный участник аукциона признан уклонившимся.

Татьяна

он точно уклонился? Или не предоставит согласия на заключение контракта по цене не выше НМЦК для согласования заключения с ед. поставщиком?

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2014