Вопрос по ФЗ № 44-ФЗ. Аукцион не состоялся, что дальше делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по 44-ФЗ единственный участник аукциона признан уклонившимся. Какие дальнейшие действия заказчика, если аукцион не состоялся?

, Татьяна,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Какие дальнейшие действия заказчика?

Татьяна

руководствуясь частью 5 статьи 104 Закона № 44-ФЗ внести направить информацию об этом участнике в УФАС для рассмотрения вопроса о включении его в РНП.

По аналогии части 15 статьи 70 Закона № 44-ФЗ аукцион признается несостоявшимся.

Также по аналогии с частью 4 статьи 71 Закона № 44-ФЗ

вносите изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляете закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным

законом.

единственный участник аукциона признан уклонившимся.

Татьяна

он точно уклонился? Или не предоставит согласия на заключение контракта по цене не выше НМЦК для согласования заключения с ед. поставщиком?