Управляющая компания

Мой младший брат упал с качели и сломал себе зубы.При личной разбирательстве выяснилось что не правильно было сделано крепление цепей.Смогу ли я подать в суд на управляющую компанию?

Уточнение от клиента

В УК компании мне сказали что они не должны нести ответственность за эксплуатацию качелей.Как в таком случае доказать свою правоту?

, Светлана,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мой младший брат упал с качели и сломал себе зубы.При личной разбирательстве выяснилось что не правильно было сделано крепление цепей.Смогу ли я подать в суд на управляющую компанию?

Светлана

Приветствую Вас. Да, это вполне реально. Единственная сложность — доказать, что  крепление было сделано не правильно. Если это так, то в ходе судебного заседания нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы качели. Если будет установлено, что виновна УК, соответственно можно привлечь ответственных даже к уголовной ответственности. Кроме того, взыскать моральный вред.

Светлана
Клиент

А как доказать о том, что крепление было неправильным