Купленная вещь окрасила светлое пальто

Здравствуйте, в первый же день носки красное платье окрасило светлое пальто изнутри так, что оно стало розовым! На что по закону я могу рассчитывать? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

, в первый же день носки красное платье окрасило светлое пальто изнутри так, что оно стало розовым! На что по закону я могу рассчитывать?

Елена

Доброе утро!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества, то он имеет право по своему усмотрению либо на замен товаром надлежащего качества либо на расторжения розничного договора купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости.