Проживание мужа на территории жены

Здравствуйте. Волнует следующий вопрос: может ли мой муж проживать без регистрации в квартире, в которой я прописана? Помимо меня прописаны мои родители (отец против проживания мужа). Может ли его протест послужить основанием к выселению? (Квартира не приватизированная)

, Анна Антонова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Проживать может, если он вселен с согласия остальных членов семьи, в том числе и Вашего отца.Но зарегистрироваться он обязан. В противном случае он может быть привлечен к административной ответственности.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Проживать-то без регистрации он может, но если отец против то ни прописать ни вселиться он не сможет. кроме того статьей 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.