Покупатель не поставил машину на учет

год назад я продала машину.договор купли-продажи на руках.все остальные документы на машину у покупателя.и вот через год мне пришел налог на мою бывшую машину.получается,что покупатель не зарегистрировал на себя.что можно сделать?

, людмила, г. Старый Оскол
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, здравствуйте.

Ваша проблема Решается достаточно просто:

Ваши действия по прекращению регистрационного учета проданного автомобиля регламентированы Приказом МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605 г.

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» , конкретно — пунктом 60.4 утвержденнного этим приказом Административного регламента.

Вам достаточно обратиться в РЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации проданного Вами автомобиля, приложив к этому заявлению договор купли-продажи.