Направление искового заявления в Арбитражный суд

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, возможна ли подача в Арбитражный суд искового заявления на контрагента, если документы прилагаемые к иску (акты приема-передачи, и т.п.) контрагент заверил печатью другой организации?Сам договор подписан и заверен печать контрагента.

, Даша, г. Никольск
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подавать в суд пока не желательно. Попробуйте переоформить акты. Направьте должнику два экземпляра подписанного Вами акта и попросите в сопровождающем письме подписать их.

После этого даже в случае не подписания их контрагентом можно взыскать задолженность

Если нужна дополнительная консультация обращайтесь в чате, можно попробовать накрутить неустойку

Михаил Гладышев
Юрист

Здравствуйте.

я бы также не советовал подавать исковое заявление с такими документами, лучше направить все прилагающиеся документы почтой в адрес контрагента, также можно написать сопроводительное письмо к данным документам в котором указать, что ранее в Ваш адрес контрагентом были предоставлены документы не заверенные должным образом в связи с этим вы в свою очередь направляете их повторно, для подписания контрагентом, в 2-х экземплярах и просите вернуть второй экземпляр в Ваш адрес.

Если в разумные сроки не подпишет, тогда сможете составить и в одностороннем порядке подписать и дополнительно приложите вышеуказанное сопроводительное письмо, с доказательством отправки и получения контрагентом