Алименты после гражданского брака

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в таком вопросе-С гражданским мужем прожили 3 года,от совместной жизни есть единственный ребенок возрастом 1г.8мес.В свидетельстве о рождении бывший муж вписан как отец и также есть свидетельство об установлении отцовства.Бывший муж трудоустроен официально на заранее условленную с работодателем (белую)зар.плату 6000 руб,но на руки получает ежемесячно доход примерно около 30 000 руб.Сейчас я нахожусь в неоплачиваемом отпуске(декрете) до 3-х лет,так как мой ребенок пока не ходит в садик.Могу ли я подать на взыскание алиментов по содержанию меня и ребенка до 3-х лет,или буду получать только на ребенка так как мы не были в браке?И с какой суммы дохода бывшего мужа будут исчисляться алименты?

Заранее спасибо за ответ.

, Ника, г. Заволжье
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ника! Не хотелось бы Вас огорчать, но Семейным кодексом РФ право на получение алиментов на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет имеет право только законная супруга! А на содержание ребёнка будете получать алименты. Для этого обратитесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, приказ будет готов в течении пяти дней и будете получать алименты! Не тяните с решением данного вопроса, поскольку алименты назначаются со дня обращения в суд! Желаю удачи!

Ника
Клиент, г. Заволжье

Бывший муж трудоустроен официально на заранее условленную с работодателем (белую)зар.плату 6000 руб,но на руки получает ежемесячно доход примерно около 30 000 руб.С какой суммы дохода бывшего мужа будут исчисляться алименты?

Уважаемая Ника, алименты Вы будете получать, как это не печально, с официальной зарплаты, потому что неофициальный заработок ни кто не подтвердит! Можно подать исковое заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме, но если он имеет стабильный(хотя и небольшой доход), то шансов у Вас мало! Но пробовать нужно… Желаю удачи!