Причинение ущерба по неосторожности

Испортили авто. В какой суд писать иск? 42200 ущерб + 3000 отценка + 3000 маральный ущерб + 200 телеграма и допустим + 2000 исковое заявление = 50400 При обращении в районный суд в ходе судебного процесса может уменьшется сумма и дело перенаправится в мировой?

, Владимир, г. Владимир
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Владимир,  вам необходимо обращаться в  районный (городской ) суд с иском.

В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у районного  судьисудья выносит определение о передаче дела в  мировой суд и передает дело на рассмотрение в мировой суд.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! нет, дело не будет перенаправлено в мировой суд, так как вы оцениваете свой иск в более чем 50 000 рублей, поэтому данное дело будет рассмотрено районным судьей и будет вынесено решение по данному делу, так же районным судьей.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не факт что не будет передано или возращено, моральный не входит в цену иска, так же как и составление искового, т.е. уже минус 5000, как и телеграмма.цена Вашего иска 42200 рублей.

В разных регионах по разному, скажу так в СПб исковое вернут и будете подаваться в мировой, в других регионах может и примут, в принципе зависит от каждого конкретного судьи.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,
во Владимире не примут. Хоть здесь будем похожи на Петербург.
Владимир Викторович единственный совершенно правильно указал Вам на методику определения и собственно рассчитал Вам цену иска.

Остальное — либо показатель, не подлежащий оценке, либо  - судебные расходы.

Мирового судью определяйте по адресу.
Лучше переспросите здесь, чтобы не ошибиться и не исправлять потом — не так давно внесены изменения в «районирование» города.
С уважением.