Обжалование приговора

сына посадили на 16 лет ст.162ч3 , 132 ч 2, 161ч2. все доказательства по ст.132 это слова потерпевшей, которая сейчас ходит и говорит что ничего не было. адвокаты просят бешенные деньги что делать кто может помочь?

, Григорий, г. Чайковский
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А в каком году постановлен приговор? Если до 2013 года, то к сожалению его обжаловать уже нельзя, так как в уголовно-процессуальное законодательство были внесены изменения, согласно которым, Все кто был осужден до 2013 года имели право на обжалование до 01.01.2014 года. Если не воспользовались этим правом или реализовали его не в полном объеме, то эти осужденные лишаются права обжалования после 01.01.2014 года.

если же приговор постановлен в 2013 или в 2014 году, то обжаловать можно в течении одного года, если он в законной силе.

Если срок обжалования не пропущен, вышлите сканированные копии судебных решений (лучше через чат), посмотрим, что можно сделать.

С уважением,

Ярослав Цветков.