Списание огромных процентов по просроченному кредиту

Возможно ли каким-нибудь путем списать или уменьшить огромную сумму, набежавшую при неуплате займа? Можно ли как-то списать проценты по кредиту?

, Асия, г. Барнаул
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да возможно, но только если кредитор подаст в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, там и нужно списывать

Асия
Клиент, г. Барнаул

Я брала кредит в ОТП БАНКЕ на 5 лет 119тыс,10 тыс страховка, ежемесячный платеж был 5050руб,около 6 мес я выплачивала кредит,вышла в декрет, не было возможности платить...прошел 1год. Теперь штраф за просрочку составляет 166 тыс и плюс основная сумма 85 тыс руб. 1. что посоветуете делать в этой ситуации? 2. если кредит уже перешел коллекторам.

Посоветую послать коллекторов в суд, подобные цифры в суде действительно можно значительно уменьшить.