Помогите пожалуйста очень надо знать

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя мать брала деньги в кредит я был созаемщиком мне было 19л также были поручители, мать не смогла платить кредит и банк подал в суд и принял решение взыскать с заработной платы!!! Я выплачиваю свою долю и выплачивает другой поручитель он подает в суд на нас с мамой что в этом случае делать??? завтра в суд что говорить?

, Алексей Аксенов, г. Саратов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Поручитель вправе предъявить к Вам требование о взыскании с Вас выплаченных сумм после полной оплаты за Вас долга. Если он все оплатил, то с Вас суд взыщет в его пользу. При этом приставы старое исполнительное производство по исполнительному листу банка прекратят и возбудят новое по исполнительному листу, выданному поручителю.