8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковочное место

Здравствуйте. Хотел узнать возможно ли огородить себе парковочное место под парковку личного автомобиля около своего дома? Дело в том что там на ночь постоянно ставят 4 машины но парой бывает что приезжаешь вечером и какие то другие люди там стоят совершенно с других дворов, и порой ставят так машины что вместо 4 там можно поставить 3 машины, а и то 3 влезут. Я все понимаю что мест мало но зачем же лесть в другой двор. Тем болей все 4 место мы с жильцами убираем сами, чистим и от снега расчищаем. Там еще находится почта черный выход но до двери очень далеко где то метров 5 еще до почты. Там окно для разгрузки и часто они просят довольно не вежливо отогнать машины но мы соглашаемся и убираем. Но когда приезжают другие люди то они не выходят и даже не обращают внимание что мешают. Так вот я хотел бы узнать как можно оградить эти 4 парковочных места? Мы хотим в четвером поставить 2 столбика и протянуть цепь и повешать замок, нарисовать разметку и культурно чисто убирать эти места так как все равно дворник там не убирается некогда. И дать ключ почте что бы у них не было проблем с разгрузкой почты и всегда смогли подъезжать к разгрузочному окну просто целый день эти места пустые так как все уезжают на работу и приезжают поздно вечером. Вообщем что нам надо? С кем надо поговорить? Какие бумаги хочется все сделать по закону.

Показать полностью
, Дмитрий Утешев, г. Липецк
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, Вам не позволят это сделать с согласованиями. В свое время узнавал. Но многие делают это без согласований и вроде ничего, никто эти столбики не сносит.

0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Чисто теоретически сделать это можно. Для этого необходимо обратиться в комитет по управлению имуществом города (или как он там у Вас называется) с заявлением о предоставлении указанного земельного участка в аренду либо в собственность. На основании заявления они замежуют участок и выставят на аукцион, победите — он Ваш. Это если участок на землях города. 

Если же участок замежеван как придомовая территория — то необходимо решение общего собрания собственников жилья вашего дома на предоставление Вам в пользование или аренду указанного участка.

Из практики скажу, город на это не пойдет — иначе, создав прецедент, вся территория города будет разделена на парковочные места. Получить положительное решение общего собрание также сложно, так как всегда найдется бабушка, которая поднимет шум по этому поводу.

Путь сложный и вряд ли перспективный. Поэтому присоединюсь к коллеге, установите самовольно, максимум что будет — заставят убрать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
600 ₽
Жилищное право
Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах
Бывшая жена с которой в разводе 11 лет. Проживает в принадлежащий мне квартире со своим взрослым сыном от первого брака и общей дочерью 12 лет. В квартире кроме мння ни кто не прописан. Собственник жилья только я. У бывший жены и дочери в собственности есть квартира при это ррорисанны они в другом месте. Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах. Как её можно выселить?
, вопрос №4102681, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2013