8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законость пристова

судебный пристав забрал машину, по исполнительным листам от часного лица, машина в залоге банка, законно или нет, я не получала от приставов ничего.

, татьяна, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если купленный Вами автомобиль находился в залоге у банка, значит, продавец автомобиля не погасил долг банку. Скорее всего, банк обратился в суд и есть соответствующее решение суда о взыскании долга. В порядке исполнения судебного решения судебные приставы вправе обратить взыскание на предмет залога, у кого бы он ни находился.

Если при покупке автомобиля Вы не знали о наличии залога на автомобиль, Вас нужно считать добросовестным приобретателем, имеющим право требовать в судебном порядке возмещения всех расходов с продавца, который не вправе был отчуждать автомобиль без согласия банка, выдавшего ему кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Арбитраж
Подскажите пожалуйста я уже около 3 месяцев прохожу процедуру банкротство, ездела лично отвозила бумажку
Подскажите пожалуйста я уже около 3 месяцев прохожу процедуру банкротство,ездела лично отвозила бумажку приставам чтобы они приостановили производство два пристова приостановили,а третий пристов сказал то что не будет этого делать.Я ей обесняла что если они будут снимать деньги то у меня меняется сумма указанная в прохождении банкротство ,на то что мне было пристовам сказона то что это не его проблема .Подскажите что мне делать куда обращаться.
, вопрос №4061880, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Стоит ли верить словам пристова?
Добрый вечер.У супруги есть задолженность по кредиту,кредит был просрочен и дело дошло до суда.После разговора с приставом он предложил оплатить 98 тысяч из 240.Стоит ли верить словам пристова?
, вопрос №4061553, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста если у меня нет своего жилья, имеют ли право пристова снимать 50℅кредит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у меня нет своего жилья,, имеют ли право пристова снимать 50℅кредит
, вопрос №4035481, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.09.2014