8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мать не помогает мне

Здравствуйте,меня зовут Лера,мне 15 лет,обращаюсь к вам,что бы получить помощь с вашей стороны,дело в том,что моя мать меня не воспитывает с пяти лет,не помогает мне,ни материально,

и вообще ни чем,не давно собирала все анализы,все справки на операцию,так она не изволила поехать со мной,или дать деньги на дорогу,так,как бабушка моя получает пенсию маленькую,и то три тысячи бабушке на лекарство,и остальное на комунальные нужны,а мать живёт на своё здоровье,а я вот живу с

бабушкой,а отец мой в Москве живёт с новой семьёй,а их кормить,одевать надо,ну и он мне помогает,только у самого денег и нет,за квартиру платит,да и машину в кредит взял,а теперь вернёмся к моей матери,что же мне делать?,говорить с ней грубо,что бы она хотя бы чуточку

побоялась меня,и начала помогать мне,и я знаю,что у меня скоро день рождение,и она меня не поздравит,и даже ничего не подарит,или мне обратится в опеку?

на неё вообще можно подействовать какими-то методами?

Спасибо вам говорю сразу,что ответите на мой вопрос.

Здоровье вам.

Показать полностью
, Лера,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лера!

Я советую Вам обратиться с жалобой в органы опеки по месту жительства  с жалобой на маму.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Если маму лишат родительских прав, а скажем бабушка оформит на вас попечительство (опекунство), то ей будут за Вас доплачивать 5 — 8 тыс. рублей.

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент

Понимаете моей бабушке уже достаточно много лет,и нам сказали,

что опекуном она не может быть,и вы ведь сами это понимаете,такие правила.

Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2014