Можна ли забрать заявление о нанисении тилесных повриждений

Здравствуйте! Меня избил муж! Я написала заевление в милицию! Но я погоречилась! Хочу забрать заевление! Но когда я пошла в милицию мне отказали! Сказали что заевление мне не отдадуть! Так как вышел новый закон! Что мое дело передадуть в суд но я етого не хочу! Как мне можна решить мой вопрос! Подскажите пожалуйста! Зарание благодарна!

, Юлия, Приморск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Не знаю о каком законе Вам пояснили,  но заявления никогда и ни при каких законах обратно не возвращались и не возвращаются. Они регистрируются. Если не хотите привлекать мужа,  то напишите заявление участковому о том,  что просите прекратить проверку,  т. к. примирились и претензий к нему не имеете, в суд обращаться не желаете. В возбуждении уголовного дела откажут. Если конечно он не избил Вас до причинения вреда здоровью средней тяжести...