8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить жену, если я собственник?

Добрый день!

Сложилась такая непростая ситуация... Женат, имею двое детей, старшему 19, младшему 8 лет. Двухкомнатная квартира, подаренная (дарственная) родителями мне, в завещании указаны сыновья. Было Очень много скандалов с женой на протяжении долгого времени, из-за того что она не указана в завещании. Далее... брак наш изжил себя, жена часто пьет, дома скандалы, мат и ругань. С ее стороны. Я ушел к родителям, чтобы не слушать все это. Хотел переждать, остынет может. Пришел через день- в квартрире поменяна входная дверь. Ключи долгое время мне(собственнику) не хотела давать. Сейчас, с помощью программ установленных на ее телефон, узнал что у нее есть мужчина, с которым они встречаются, пока меня нет дома, и вообще поддерживают связь. Так же в разговоре между ними была затронута тема - "...есть проверенны люди, давай его закопаем" - жена в ответ сказала - "нет, ПОКА не надо". Я в полной растерянности. Брак был зарегистрирован в другом городе, жду пока пришлют свидетельства о браке и о рождении ребенка , для того чтобы подать на развод(она не отдает подлинники). Скажите, каким образом, и возможно ли после развода выписать жену?

Показать полностью
Уточнение от клиента

в этой квартире прописан малолетний ребенок.

, Марат, г. Ульяновск
александр рождественский
александр рождественский
Юрист

Добрый день! Вам необходимо после развода обратиться в суд с иском об утрате бывшей женой права пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учёта. Основания иска-п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2014