8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественная претензия при разводе

Жена подала на развод не сказав мне об этом, у нас с женой есть совместный ребёнок дочь 9 лет, в этот же день мне позвонили из суда и сказали, что супруга подала на развод и просили мня, прийти 19 сентября 2014 года в суд. (для меня это было шоком).

Живём мы все в месте, в моей трёх комнатной квартире в центре Ленинского р-на г. Кемерово, доставшийся мне по наследству от моей мамы. (Жена сама с деревни, приехала камне жить с одним чемоданом и с дочерью падчерицей сейчас её уже 21 год, она и сейчас с нами живёт).

Вечером когда жена пришла с работы, я спросил у неё зачем ты подала на развод, после 12 лет совместной жизни, на что она ответила, что ты меня за 12 лет не прописывал в свою квартиру, а теперь у меня свой магазин комиссионка в центре Кемерова, пивной магазин тоже в центре Кемерова, плюс она ещё купила большой американский грузовик за 1500000милиона рублей и прицеп трал за 1000000 миллион рублей и свой бизнес по грузоперевозкам. И собирается покупать квартиру в Таиланде. (я к её магазинам и её имуществу претензий не имею, пускай всё забирает).

Поэтому она говорит давай разведёмся без взаимных претензий нас разведут быстро, а жить будем вместе, как и жили, потому что ты авантюрист и можешь отсудить при разводе всё моё имущество которое я в будущем ещё буду покупать, будем жить гражданским браком.

Вот такую картину она мне рисует.

И 19 сентября она напечатала заявление от моего имени, что я имущественных к ней претензий не имею и дала мне подписать, и я подписал, и сказала мне в суд можешь не ходить я сама отнесу заявление в суд и отнесла.

Вчера 24 сентября мне принесли судебную повестку, вызывают меня в качестве ответчика в суд по разводу на 9 октября 2014года.(наверное выдадут свидетельство о разводе).

А сейчас я вспомнил и очнулся, что жена брала кредит в сбербанке 5милионов рублей где я являюсь поручителем.

Могу ли я отозвать своё заявление, и попросить судью не разводить нас пока она не погасит кредит до 9 октября 2014года.

Потому что я подозреваю, что она хочет всё продать, и ищет ещё поручителей и хочет взять ещё кредитов и с детьми уехать жить в Таиланд.

А я будучи поручителем буду оплачивать её кредиты, но с моей зарплатой это невозможно. (я боюсь, что банк может забрать мою квартиру за долги моей жены). Что мне посоветуете в первую очередь сделать???

С уважением Алексей. 48 лет.

Показать полностью
, Алексей Федорович, г. Кемерово
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Алексей Федорович, здравствуйте!

Вам необходимо уточнить в судебном заседании, какие именно исковые требования заявлены Вашей супругой (только о расторжении брака или ж в том числе и о разделе совместно нажитого имущества).

Если ею заявлены только лишь требования о расторжении брака, то Ваше заявление о том, что Вы не имеете имущественных претензий, не будет являться препятствием для дальнейшего раздела имущества.

Если же кроме требования о расторжении брака будет рассматриваться и требование о разделе имущества, то Вам необходимо заявить и о совместных долгах.

Как указано в ст. 39 Семейного кодекса РФ,

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014