Как написать заявление в прокуратуру на судебных приставов

В мае 2014 года я узнал что в августе 2012 году на мою зарплатную карту наложили арест -121 тыс рублей, я даже не знаю по какому исполнительному листу наложен арест. С октября 2012 по апрель 2014 я не работал, сейчас работаю и уже 5 месяцев не могу никак получить зарплату, потому что карта заблокирована. У меня 3 детей, жена получает 20 тыс. рублей и никак мне судебные приставы не могут разблокировать карту, говорят, что мы все аресты сняли, типа это банк наложил арест на ваш счет. Пожалуйста посоветуйте что мне делать, куда обратиться и как написать заявление в прокуратуру. Спасибо.

, Павел, г. Снежногорск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Не торопитесь идти в прокуратуру. Узнайте у банка, на каком основании наложено обременение, по какому исполнительному производству. Сам банк по своей инициативе не сможет арестовать карту.

Идете к приставу, который арестовал. Получаете постановление об окончании. несете в банк. Возможно приставы и правда все сняли, только да банка постановления не дошли, либо затерялись в самом банке  (и такое халатное отношение случается).

Другое дело — если это арест в целях обеспечение нового иска, который на вас недавно подали. Тут изначально все также, идите в банк, узнавайте № исп. производства. Идете к приставу, и пишите заявление  по ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве о снятии ареста с зарплатной карты.

Желаю Удачи!