8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру на судебных приставов

В мае 2014 года я узнал что в августе 2012 году на мою зарплатную карту наложили арест -121 тыс рублей, я даже не знаю по какому исполнительному листу наложен арест. С октября 2012 по апрель 2014 я не работал, сейчас работаю и уже 5 месяцев не могу никак получить зарплату, потому что карта заблокирована. У меня 3 детей, жена получает 20 тыс. рублей и никак мне судебные приставы не могут разблокировать карту, говорят, что мы все аресты сняли, типа это банк наложил арест на ваш счет. Пожалуйста посоветуйте что мне делать, куда обратиться и как написать заявление в прокуратуру. Спасибо.

, Павел, г. Снежногорск
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Не торопитесь идти в прокуратуру. Узнайте у банка, на каком основании наложено обременение, по какому исполнительному производству. Сам банк по своей инициативе не сможет арестовать карту.

Идете к приставу, который арестовал. Получаете постановление об окончании. несете в банк. Возможно приставы и правда все сняли, только да банка постановления не дошли, либо затерялись в самом банке  (и такое халатное отношение случается).

Другое дело — если это арест в целях обеспечение нового иска, который на вас недавно подали. Тут изначально все также, идите в банк, узнавайте № исп. производства. Идете к приставу, и пишите заявление  по ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве о снятии ареста с зарплатной карты.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 25.09.2014