Как оформить соц найм, если один иззарегестрированных уехал на пмж в сша

Умерла мама. в квартире зарегестрированы я и сестра, уехавшая в 1996 году на пмж в Сша. более десяти лет нет никакого общения. как оформить договор соцнайма на себя без ее участия?

, Евгений, г. Москва
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Так как Вы являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения после смерти Вашей мамы Вы имеете право оформить договор социального найма на себя. Ваша сестра, если она зарегистрирована и является гражданином РФ будет вписана в договор как член Вашей семьи.