Право на наследство

После смерти мужа его мать приняла наследство, но им не пользуется. Будет ли её младший сын наследником принятого имущества???

, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Ольга, Вы хотите спросить, будет ли младший сын матери Вашего покойного мужа ее наследником? Да, конечно, почему нет? Ведь она приняла наследство, оформила право собственности, теперь это наследство является ее имуществом, которое будут наследовать лица, призываемые к наследованию в свое время. Дети, равно как родители и супруги являются наследниками первой очереди