8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недействительная приватизация

Здравствуйте помогите розабраться мой брат со своим сынам выписался из маминой квартиры и хотел уехать в другой город но не уехал и попросил чтобы я его прописала в свою квартиру а мама свою приватизировала и хочет продать на две отдельные сейчас они поссорились и он хочет признать приватизацию недействительно говоря что его мама обманула но он сам выписался и ребенка тоже выписал сам он хотел ребенка оставить прописанным у мамы но ему не разрешили он сможет выиграть суд мама очень переживает

, Елена, г. Рыбинск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет признать приватизацию недействительной у брата шансов практически нет, даже можно сказать, что вообще нет. Если он только докажет, что снялся с регистрации путем обмана. Притом умышленного обмана со стороны матери.

Я так понял, что он снялся с регистрации сам и сам же передумал уезжать. В этом случае шансов у него нет. Мама может спокойно продавать квартиру и приобретать другое жилье, она законный собственник.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать договор недействительным и списать долг?
банк заключил кредитный договор с несовершеннолетним. как признать договор недействительным и списать долг?
, вопрос №4102549, Алексей, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 24.09.2014