Можно ли доказать, если архив уничножен?

Здравствуйте, мой отец Агеев Михаил Яковлевич, 1928 г.р. родился в с.Косичи, Суражского р-она, Брянской обл., находился на территории оккупированной фашистами. Пытался в свое время писать в архив , но сообщили, что он уничтожен. На этом у него опустились руки. Все, что мы могли найти , это военный архив через интернет, там написано, что отец моего отца и два брата призывались из того села и когда были убиты. Что похоронки отосланы жене и ее имя, фамилия. Так мой отец и не смог доказать ничего и никакими льготами никогда не пользовался.Будучи стар и немощен проживает у нас в однокомнатной квартире, а мы с мужем живем на кухне))) Совсем не смешно, конечно. Вижу, что ему очень тяжело, и всякий раз он говорит, что он обуза и т.п. А так не должно быть они, наши отцы и так перенесли столько лишений и пережили голод. О какой человечности тогда вообще можно говорить....

с уважением Ивахненко Марина Михайловна.

, Ивахненко Марина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина Михайловна! Проблема в том, что даже если вы докажете сам факт проживания на оккупированной территории, это не станет основанием для признания вашего отца несовершеннолетним узником фашизма. В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 07 июля 1999 года №20 «Об утверждении разъяснения «О порядке и условиях предоставления льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны» Указ Президента РФ от 15 октября 1992 года №1235 «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны» распространяется на проживающих на территории РФ бывших несовершеннолетних граждан, которые в годы второй мировой войны в возрасте до 18 лет содержались или родились в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками на территориях Германии и союзных с нею стран, а также на оккупированных ими территориях бывшего СССР и стран Европы.