Перевод в другую организацию через увольнение

Добрый день.

Мою должность выводят в другую организацию, добавляют должностные обязанности. Обязывают писать заявление "по собственному желанию" . Новые условия меня не устраивают. Могу ли я писать заявление с формулировкой " в связи с сокращением " ?

Спасибо.

, Оксана, г. Воронеж
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Если у Вас нет сокращения штата ( не был издан приказ о сокращении должностей, не было уведомлений о сокращении Вашей должности), то написать заявление с такой формулировкой Вы не можете.

 Вам необходимо узнать в связи с чем Вас хотят перевести в другую организацию. Возможно действительно имеет место завуалированное сокращение, а может быть другой работодатель заинтересован в Вас и просит нынешнего работодателя уволить, для дальнейшего трудоустройства на своем предприятии.

Но даже и в таком случае нужно было бы писать заявление не по собственному желанию, а об увольнении в порядке перевода к другому работодателю.