8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложили на меня открыть ЧП за деньги

Мой знакомый предпринематель предложил что бы я открыл на себя ЧП (частный предприниматель). Потом по документам я продаю определенный товар, а мне переводят определенную сумму на счет в банке за продажу этого товара. Далее эти средства скорее всего будут переведены на другой счет определенного человека. Меня будут сопровождать его юристы.

Так как я согласно (ЧП) плачу единый налог - это выгодно. За это я получу не большое разовое денежное вознаграждение.

Этот человек гарантирует что ничего не законного в этом нет.

Вопрос: Чем может обернутся для меня данный вид заработка?

Я не юрист. В документах очень слабо разбираюсь.

Все на честном слове.

Показать полностью
, Николай Иванов,
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сложно что -либо сказать не посмотрев документы. Но имейте в виду что Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательства всем своим личным имуществом, принадлежащем ему на праве собственности. Это могут быть движимые и недвижимые вещи, деньги, валютные ценности, а также другое имущество. Предприниматель отвечает также своей долей в общей долевой и совместной собственности (собственности супругов, крестьянского, фермерского хозяйства).

Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание регулируется ст. 446 гражданско-процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Присоединяюсь к ответу Ольги и расскажу историю из моей молодости:

Мне в 19 лет предложили подобную сделку. Я отказался. Через 3 месяца после этого того предпринимателя посадили на 3 года (реальных, общего режима) за какие-то махинации. На его месте оказался бы я, если согласился. Обелиться было бы крайне трудно, может 3 года мне бы и не дали, а вот проблем бы хлебнул по полной.

Николай, задумайтесь:

  • Стоит ли оно того: стоит ли помощь знакомому и деньги того, чтобы ставить себя под удар и лешать себя спокойствия
  • Зачем это ему? Почему ему от своего имени не работается? Скорее всего, его цель — обезопасить себя и перевести возможный удар на Вас.
  • Если в теме не разбираетесь, то тем более лезть не стоит.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Здравствуйте, мама в декрете хочу открыть развивающую комнату для малышей как самозанятость. Что нужно знать? Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
, вопрос №4102462, Анна, г. Москва
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.03.2013