8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация рабочего места

Добрый день!На работе небольшой офис с серыми гипсокартонными стенами. Два окна, одно целое, без возможности открыть, второе открывается наполовину. В кабинете работает 7 человек(7 столов с компьютерами). на одной из стен висит телевизор(нужен для выполнения работы) Под этим телевизором внизу размещено рабочее место. Провода, которые подключают телевизор к системному блоку, (который стоит тут же возле стены между столами)болтаются за стулом этого рабочего места вдоль стены.

Скажите пожалуйста, можно ли так работать? Если ли нарушения в организации этого рабочего места? И какими положениями пользоваться, чтобы данное рабочее место перенесли из-под телевизора? Заранее спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20140918_095502
    .jpg
  • IMG_20140918_095518
    .jpg
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

А аттестация данного рабочего места проводилась, есть соответствующий документ об этом?

Аттестация рабочих мест по условиям труда — это оценка условий труда на рабочих местах. Ее проводят в целях:
— выявления вредных и (или) опасных производственных факторов;
— осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что наша компания в это офисное здание переехала в конце августа(это 13 этажный бизнес-центр, занимаем помещения на 4 этажах). На прежнем месте аренда закончилась. Там у нас были проверки, не знаю как правильно это называется. Проверяли пожарное состояние, ходили с приборами, измеряли на каждом месте работы излучения от мониторов и прочее. Здесь же такого еще не проводилось.

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с СанПин 2.2.2/2.4.1340-03
площадь на одно рабочее место, оборудованное ПЭВМ с ЖК экраном, должна быть не менее 4,5 м2. Это требование необходимо учитывать работодателю вне зависимости от проведения аттестации ( с 01.01.2014 — спецоценки) рабочих мест, т.к. в противном случае указанные рабочие места впоследствии могут быть признаны небезопасными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Рабочий стаж 39 лет из них в армии 12 лет и 7 месяцев.мне 60 лет могу ли я уйти раньше на пенсию
Рабочий стаж 39 лет из них в армии 12 лет и 7 месяцев.мне 60 лет могу ли я уйти раньше на пенсию
, вопрос №4102656, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014