Размен гос. Квартиры

Здравствуйте!

проживаю к квартире государственной я мать и мой сын, могу я её разменять государственную на государственную без приватизации и как?

Заранее спасибо!

, Вероника, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Вероника! Обмен муниципальными квартирами конечно же возможен, но есть ряд трудностей! Во-первых- банк муниципальных квартир сокращается с каждым днем, во-вторых — каждая собственность, пускай и муниципальная, имеет цену(это зависит от множество факторов: место расположения дома, тип дома, площадь, этаж, планировка, состояние и т.д) . Поэтому возможен обмен на муниципальную и частную квартиру, но не исключено, что придется доплатить разницу. Не забывайте также о мошенничестве! Сейчас оно в этой области процветает. Лучше всего довериться профессионалам в этом вопросе, которые будут проверять все варианты даскально!