8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение по соглашению сторон

Я руководитель отдела. В рамках оптимизации расходов компания предлагает мне расторжение договора по соглашению сторон. Предлагаемая компенсация 3 средних оклада на мой взгляд мала. т.к. во первых расторгнуть предалагают с 1 октября. а сообщили только что, во вторых была моя релокация из другого города и в настоящий момент мне оплачивают квартиру. С моей точки зрения в данном случае компенсация должна быть 4 ср. оклада, оплата квартиры за два месяца и оплата обратной релокации. Насколько правомочны мои требования.

Так же есть опасения. что при моем несогласии с предложенной компенсацией запустят механизм увольнения по статье по надуманной или раздутой проблеме. Как возможно себя защитить в данной ситуации.

Спасибо.

Показать полностью
, Валерий, г. Екатеринбург
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Насколько правомочны мои требования.

Валерий

Расторжение трудового договора по соглашению сторон дает вам право требовать что угодно. Но вот достигнете вы соглашения это уже другой вопрос.

Так же есть опасения. что при моем несогласии с предложенной компенсацией запустят механизм увольнения по статье по надуманной или раздутой проблеме

Валерий

Увольнение «по статье» дело не быстрое ( с учетом обжалования в суде и т.п.), и исходя из того, что с 1 октября вы им «не нужны» вряд ли перспективное.

Как возможно себя защитить в данной ситуации.

Валерий

Соблюдать трудовую дисциплину и исполнять должностные обязанности. Все остальные советы-по конкретной ситуации.

. Предлагаемая компенсация 3 средних оклада на мой взгляд мала.

Валерий

Что вам предлагает, в данной ситуации, Трудовой кодекс РФ-

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации,  либо сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Но при сокращении работодатель должен вам вручить уведомление за 2 месяца. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
, вопрос №4102622, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014