8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли действует Адвокат

Здравствуйте! Вот такой вопрос. Год назад моя сестра попала в аварию, каско отказалось выплачивать страховой случай, через знакомых обратились к адвокату за консультацией, далее адвокат сказал, что нечего к ним ездить, это 100 процентов выигрышное дело, что лучше сразу подать в Суд, он этим займется. Я не знала, что сестра его наняла, да и сумма оплаты была не маленькая, зная это, я бы посоветовалась с другими юристами, адвокатами. В итоге прошел год, все переговоры были по телефону, якобы были два заседания, ее там как он сказал присутствие не нужно было, дело якобы выиграли, деньги она получит через два месяца, прошло два месяца, она так и не получила деньги. На данный момент он требует еще одну сумму денег, якобы за оформление каких то бумаг, которые она сама не стала оформлять, пока он не получит деньги, он не отдаст бумаги на получение денег, в итоге дал какие то бумаги, но как получить деньги по ним она не знает, ни кто ничего не объяснил, хотя мое мнение, что адвокат обязан был все бумаги передать и разъяснить своему клиенту. Помогите пожалуйста советом, кто прав, кто виноват, год уже машина разбитая стоит во дворе, все стоит на одном месте.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Виктория здравствуйте. Нужно изучить соглашение с адвокатом, понять, какие именно он передавал бумаги и за совершение каких действий требует дополнительной оплаты, чтобы понять, правомочны ли его требования. В любом случае адвокат обязан предоставить отчет о выполненной работе. Если Вы поймете, что адвокат нарушает условия соглашения, можете оказать на него давление, предупредив, что собираетесь подавать на него жалобу в адвокатскую палату, где данный адвокат числится

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виктория!

он требует еще одну сумму денег, якобы за оформление каких то бумаг, которые она сама не стала оформлять

Виктория

Если Сама сестра поручила оформление адвокату и договорилась с ним об оплате (что зафиксировано в договоре), то требование правомерно.

пока он не получит деньги, он не отдаст бумаги на получение денег

Виктория

В этом адвокат не прав. По требованию клиента он обязан вернуть все документы по делу. При отказе можете писать на него жалобу в адвокатскую палату субьекта, в которой он состоит.

в итоге дал какие то бумаги, но как получить деньги по ним она не знает, ни кто ничего не объяснил

Виктория

И какие же бумаги он дал? Если хотите, чтобы Вам обьяснили порядок дальнейших действий, то назовите их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Недвижимость
Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять?
Здравствуйте. Проживаем в сельской местности, сейчас у нас председатель находится в другом селе, нл сельский совет есть и у нас. Женщина, которая является представителем администрации создала чат в ватсапе, где выкладывают информацию о отключении электроэнергии, газа, воды, прорывах на водопроде, различные акты, о пожарной безопасности, о выкосе травы с участков. Эта женщина считает, что это её личный чат и удалила оттуда людей, которые сообщают о проблемах села. Сейчас некоторая часть людей осталась без информации, никах бумажных печатных актов, информаций нам не предоставляют. Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять? Ведь по-сути она представитель администрации, то есть долга предоставлять различную информацию населению, а не некоторым отдельным гражданам
, вопрос №4102340, Елена Александровна, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Трудовое право
04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
Здравствуйте, такой вопрос. Был с17. 04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
, вопрос №4100749, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014