Правомерно ли действует Адвокат

Здравствуйте! Вот такой вопрос. Год назад моя сестра попала в аварию, каско отказалось выплачивать страховой случай, через знакомых обратились к адвокату за консультацией, далее адвокат сказал, что нечего к ним ездить, это 100 процентов выигрышное дело, что лучше сразу подать в Суд, он этим займется. Я не знала, что сестра его наняла, да и сумма оплаты была не маленькая, зная это, я бы посоветовалась с другими юристами, адвокатами. В итоге прошел год, все переговоры были по телефону, якобы были два заседания, ее там как он сказал присутствие не нужно было, дело якобы выиграли, деньги она получит через два месяца, прошло два месяца, она так и не получила деньги. На данный момент он требует еще одну сумму денег, якобы за оформление каких то бумаг, которые она сама не стала оформлять, пока он не получит деньги, он не отдаст бумаги на получение денег, в итоге дал какие то бумаги, но как получить деньги по ним она не знает, ни кто ничего не объяснил, хотя мое мнение, что адвокат обязан был все бумаги передать и разъяснить своему клиенту. Помогите пожалуйста советом, кто прав, кто виноват, год уже машина разбитая стоит во дворе, все стоит на одном месте.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Виктория здравствуйте. Нужно изучить соглашение с адвокатом, понять, какие именно он передавал бумаги и за совершение каких действий требует дополнительной оплаты, чтобы понять, правомочны ли его требования. В любом случае адвокат обязан предоставить отчет о выполненной работе. Если Вы поймете, что адвокат нарушает условия соглашения, можете оказать на него давление, предупредив, что собираетесь подавать на него жалобу в адвокатскую палату, где данный адвокат числится

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виктория!

он требует еще одну сумму денег, якобы за оформление каких то бумаг, которые она сама не стала оформлять

Виктория

Если Сама сестра поручила оформление адвокату и договорилась с ним об оплате (что зафиксировано в договоре), то требование правомерно.

пока он не получит деньги, он не отдаст бумаги на получение денег

Виктория

В этом адвокат не прав. По требованию клиента он обязан вернуть все документы по делу. При отказе можете писать на него жалобу в адвокатскую палату субьекта, в которой он состоит.

в итоге дал какие то бумаги, но как получить деньги по ним она не знает, ни кто ничего не объяснил

Виктория

И какие же бумаги он дал? Если хотите, чтобы Вам обьяснили порядок дальнейших действий, то назовите их.